Морис Леруа: Новая Москва развивается быстрее Большого Парижа
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.07.2019

Морис Леруа: Новая Москва развивается быстрее Большого Парижа

По темпам освоения присоединенных территорий Москва значительно опережает Париж. Развитие «Новой Москвы»  происходит быстрее аналогичного проекта "Большой Париж", у которого столичные власти почерпнули немало полезного для  реализации собственной  идеи. 

С таким заявлением на проходящем в Москве урбанистическом форуме выступил бывший депутат нижней палаты парламента Франции  Морис Леруа. В свое время в должности министра он курировал вопросы реализации проекта "Большого Парижа", который стартовал почти одновременно с «Новой Москвой» и его оценка, конечно,  заслуживает внимания. Леруа, в частности сообщил, что присоединенные территории Москвы застраиваются активнее,  чем парижские. К примеру, в Новой Москве в настоящее время уже открылись несколько станций метро, тогда как "Большой Париже" не может похвастаться ни одной станцией «подземки»

Он отметил, что в курсе того, что москвичи все время обновляют мобильное приложение со схемой московского метро из-за появления на карте города новых станций  «Я мечтаю о том моменте, когда мы во Франции будем строить столько же новых станций метро, чтобы также нужно было обновлять приложение", - сказал Леруа.

Французский гость также отметил хорошую организацию Московского урбанистического форума и добавил, что участвует в этом мероприятии каждый год с момента его первого проведения. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте