Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками в рамках МУФ
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2023

Спасатели продемонстрируют тренировки со служебными собаками в рамках МУФ

В рамках Московского урбанистического форума в «Лужниках» будет представлено фееричное зрелище – кинологи из столичного Пожарно-спасательного центра продемонстрируют свои тренировки с помощью служебных собак. 

На форуме будет представлено множество интересных и оригинальных мероприятий, в том числе и тренировки собак-спасателей. Это уникальная возможность увидеть работу этих отважных животных и их способности в деле спасения людей. Будут показаны ситуации, когда собаки помогают в поиске людей на воде или в непроходимом лесу. Весь процесс будет подробно объяснен кинологами, а также показаны тренировочные методики и снаряжение, которое используется при работе с собаками.

Одним из основных вопросов, которые будут затронуты на форуме, будет участие собак в ликвидации происшествий. На примере реальных случаев спасатели расскажут о том, как собаки помогают их в работе на местах ЧС.

Важно отметить, что несмотря на все достижения современных технологий, именно собаки остаются самыми эффективными помощниками в поиске пропавших людей. По словам пресс-службы, одна собака на площади в 500 квадратных метров может заменить целую поисковую группу из 10 человек. Для того чтобы найти человека, собаке с кинологом требуется всего лишь два-три часа, в то время как для группы спасателей – около восьми часов. Таким образом, использование собак-спасателей существенно ускоряет и улучшает поисковые операции. 

Московский урбанистический форум, который состоится с 1 августа по 10 сентября, будет проходить в нескольких локациях - в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в центральном выставочном зале «Манеж» и выставочном центре «Гостиный двор».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте