Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.08.2023

Собянин рассказал участникам Московского урбанфорума о планах развития столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные направления развития столицы на Московском урбанистическом форуме в Зарядье. 

Сергей Собянин подчеркнул : «Проект «Москва» направлен на создание самого крутого и лучшего города в мире, несмотря на сложности и кризисы, с которыми страна сталкивается.»

Он также отметил планы по строительству новых линий и станций метро, завершение формирования транспортного каркаса столичной агломерации, создание качественной городской среды, развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также программу реновации жилья и промзон. 
Сергей Собянин  подчеркнул, что Москва опережает другие регионы по развитию экономики и росту инвестиций. Он также отметил важность технологического суверенитета для страны и развитие различных технологий, таких как фармацевтический кластер, электромобильное производство, фотоника и квантовые технологии будущего. Сергей Собянин подчеркнул, что Москва является самым зеленым мегаполисом мира, благодаря работе по озеленению города и улучшению экологической среды. В результате были созданы и благоустроены множество парков и общественных пространств в городе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте