Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках МУФ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2023

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках МУФ

Международный форум инноваций БРИКС, входящий в программу Московского урбанистического форума, будет проведен в Москве с 27 по 29 августа этого года.

Задачу организации форума взял на себя столичный туристический комитет, а его основной темой станет концепция облачного города и возможности современных технологий в создании комфортной цифровой среды для мегаполиса и повышении качества жизни его жителей. Москва давно и успешно развивает инновации и ИТ-инфраструктуру, внедряя передовые практики в областях экономики, транспорта, медицины и предоставления государственных услуг.

Форум пройдет в престижном концертном зале "Зарядье" и соберет около 3000 участников, включая высшие должностные лица городов-участников, министров и представителей ведомств из стран БРИКС, Азии и Ближнего Востока, а также представителей технологических компаний и институтов развития. Гостей форума будет представлять более 30 стран. В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные запросы жителей крупных городов, различные аспекты развития технологического бизнеса, электронные сервисы и цифровая трансформация городов. Также будет представлен рейтинг 100 крупнейших городов мира по уровню технологического и пространственного развития, подготовленный совместными усилиями исследовательского института городских инноваций в Гуанчжоу и научных организаций из Южно-Африканской Республики, Индии и Бразилии. На форуме также будет организована выставка, где будут представлены новейшие достижения компаний в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте