Депутат МГД Андрей Титов: В Москве испытают интеллектуальные выключатели для электросетей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2020

Депутат МГД Андрей Титов: В Москве испытают интеллектуальные выключатели для электросетей

В столице пройдут испытания новой инновационной разработки резидента Особой экономической зоны ««Технополис «Москва». О новинке - интеллектуальном  выключателе для электросетей, журналистам «АиФ» рассказал член комиссии по науке и промышленности Мосгордумы Андрей Титов. 

По его словам, устройство поможет максимально точно найти место повреждения линий электропередачи и отключить  систему при возникновении аварийной ситуации. «Высокоточные измерения будут применяться как для коммерческого учёта, так и для защиты энергосистемы, отслеживания потерь и «мёртвых зон», - добавил парламентарий. Он также сообщил, что тестирование модуля, разработанного компанией  «Профотек»,  будет проводиться на линиях Федеральной сетевой компании, обслуживающей несколько десятков предприятий различного профиля. 

Андрей Титов отметил, что в столице имеются все необходимые условия для создания инноваций в ключевых отраслях науки и промышленности. Инновационные производства активно поддерживаются городскими властями, предоставляющими им финансовую помощь. Развитие этого направления также  открывает широкие возможности  для технического творчества. По мнению депутата Мосгордумы, городские меры поддержки можно назвать второй научно-технической революцией. У молодежи возрождается интерес к профессиям технического профиля, об этом свидетельствует повышенный конкурс на эти направления в колледжах и вузах. «Инженер - снова звучит гордо», - подчеркнул А.Титов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте