Более восьми миллионов посетителей пришли на фестиваль «Путешествие в Рождество»
09.01.2016

Более восьми миллионов посетителей пришли на фестиваль «Путешествие в Рождество»

Международный фестиваль «Путешествие в Рождество», который проводится на 38 площадках в разных частях Москвы уже три недели, стал одним из самых масштабных в мире.  Уже теперь количество посетителей фестиваля превысило 8 миллионов человек, почти четверть из которых – дети.

Полтора миллиона человек походили по историческому лабиринту в центре Москвы, на Манежной площади. 15 тысяч желающих скатились со 100-метровой горки на площади Революции. 80 тысяч зрителей посмотрели 29 праздничных ледовых спектаклей.
По предварительным подсчетам, за эти три недели гости фестиваля съели 100 тысяч сосисок, 30 тысяч конфет, 25 тысяч пряников и 50 тысяч порций шашлыка, выпили 90 тысяч стаканчиков рождественского напитка и горячего шоколада. Для москвичей и гостей столицы проведено более 1,5 тысячи мастер-классов и 650 концертов.

В Рождественском детском городке на Тверской площади в объятиях сказочного пряничного человека побывали уже 10 тысяч человек. Шесть тысяч детей прошли через лабиринт в Столешниковом переулке.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 17 января, так что у москвичей и гостей нашего города, которые на нем еще не побывали, есть еще возможность весело провести время. Подробно узнать о мероприятиях фестиваля, проходящих в разных районах Москвы, можно на сайте.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте