Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2019

Московские многодетные семьи получат новые налоговые льготы

Многодетным семьям Москвы предоставят новые льготы по имущественному и земельному налогам.

Такой новостью поделился заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, число семей многодетных москвичей, которые смогут в текущем году   получить налоговый вычет по имущественному и земельному налогам, составит более  134,5 тысяч. 

В их числе будут горожане, воспитывающие трех и более детей до 18 лет, уточнил глава  Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов. Он отметил, что им будет дана возможность оформить один налоговый вычет на объект каждого вида. Это касается налоговых платежей за прошлый год, которые убудет оплатить в 2019 году. 

Дополнительная льгота рассчитывается исходя из метража жилой площади. Речь идет о пяти кв.метров в квартире или комнате и по семь кв.метров в жилом доме на каждого ребенка. Кроме того, семьи смогут получить вычет на шесть соток площади  земельного участка, которым владеет семья. Для того, чтобы воспользоваться льготой, многодетным семьям нужно  подать в налоговую инспекцию соответствующее заявление и документы, которые подтверждают право на  эту льготу.

Столичные власти оказывают семьям, где воспитывается много детей, различные виды поддержки. Так, для них предусмотрены ежегодная компенсация на приобретение детской одежды,  бесплатные социальные, образовательные, медицинские услуги и льготы, а также  адресная социальная помощь и помощь в оздоровительных мероприятиях.

Теги: льготы, многодетные семьи, социальные выплаты, налоги, Москва

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте