В Матушкино на встрече участников кружка «Москва на ладони» говорили о Б. В. Ларине
15.01.2026

В Матушкино на встрече участников кружка «Москва на ладони» говорили о Б. В. Ларине

Участники кружка «Москва на ладони» 13 января провели интересную встречу, которая никого не оставила равнодушными. В ходе мероприятия было рассказано о жизни Б. В. Ларина.

«Его судьба — это отражение эпохи: Зима 1941-го. Юный Борис Ларин, переживший немецкую оккупацию и ставший свидетелем великих и страшных битв под Москвой. Эти впечатления навсегда врезались в память и определили его жизненный путь», - написали в группе управы района Матушкино в социальной сети vk.

Борис Васильевич с 1995 года - педагог, который посвятил себя школе и руководству музеем первостроителей Зеленограда. Б. Ларин создал уникальный макет деревни Матушкино. Борис Васильевич очень любил Матушкино, а звание «Почётный житель района Матушкино» — является признанием того, что он сам стал частью истории места, которое столь сильно любил.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте