Сотрудники полиции города Зеленоград провели уникальную экскурсию для учащихся школ
01.08.2023

Сотрудники полиции города Зеленоград провели уникальную экскурсию для учащихся школ

В рамках грандиозной операции «Альтернатива Молодости» сотрудники МВД и Департамента образования района Матушкино, города Москвы совместно осуществили глубокое погружение в работу нашего крутого полицейского отдела.

С целью предотвращения правонарушений со стороны молодежных группировок, пропагандирующих антиобщественные идеи, и защиты детей и подростков от вредного влияния опасных религиозных и преступных организаций на территории Зеленограда, мы организовали запоминающуюся операцию «Вне Времени». В рамках этого события мы организовали встречу подростков, проживающих в Зеленограде, с нашими патрульными. С настоящим восторгом они рассказали и продемонстрировали детям работу нашего отделения.

На первом этапе начальник отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Ирина Пасечник, проконсультировала подростков о возможной административной и уголовной ответственности, которую они несут за совершение правонарушений. Она также прояснила статьи Уголовного кодекса РФ, связанные с хулиганством, вандализмом и подстрекательством к национальной, расовой или религиозной вражде. Затем инспектор Отдела дел назначения, капитан полиции Оксана Щербакова, познакомила школьников с организационной структурой полиции и различными службами, которые занимаются гарантированием общественной безопасности. Тем не менее то, что заинтересовало детей больше всего, был процесс дактилоскопии. Специалисты продемонстрировали лично, как нанести специальную краску и получить отпечатки пальцев. Особое внимание было уделено работе дежурной части полиции.

Подрастающее поколение узнало, что эта единица выполняет свои обязанности круглосуточно и что ее основной функцией является прием заявлений и обращений граждан. В конце экскурсии полицейские провели беседу с подростками на тему патриотизма: «Герои-среди-нас». Целью этой беседы было укрепить доверие и повысить престиж полицейской профессии среди молодежи. Посещение полицейского отдела оставило незабываемые впечатления, ребята остались очень довольны встречей, выразили свою благодарность организаторам и выразили надежду увидеться вновь.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте