Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о расширении функционала «Московской электронной школы» для учеников 11 классов. 

Анастасия Ракова напомнила о том, что в минувшем году в Москве стартовал пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов. Ему дали высокую оценку школьники, их родители и педагоги. С марта 2024 г. на «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

По словам Анастасии Раковой, в текущем году был продолжен данный  проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”. Одной из новинок в МЭШ можно считать доступ к онлайн-курсам для школьников, стремящихся получить максимальные баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, как правило, занятые подготовкой победителей и призёров олимпиад, в доступной форме разбирают трудные  задания ЕГЭ и оказывают помощь в построении алгоритмов для их решения. Ученики смогут пройти курсы по 5 предметам.

Каждую неделю ученики могут принять участие в 2 онлайн-семинарах по 5 предметам - математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Их проводят опытные преподаватели, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам, а также олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы. Помимо этого, старшеклассники сами могут тестировать и изучать материалы. Каждый урок дополнили интерактивными заданиями и опросами. Подробнее о тематических планах и расписании - на портале ЦПМ. Материалы по всем предметам были составлены с учётом наиболее волнующих учеников вопросов во время учебы. К примеру, курс по обществознанию объяснит выпускникам, как при выполнении задания дать развернутый ответ. Курс по физике делает ставку на разбор качественных задач и решение заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения.

Для того, чтобы начать обучение на этих курсах, надо зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов возможно найти необходимый курс среди предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Следует обратить свое внимание на то, что онлайн-обучение открыто лишь для авторизованных столичных пользователей МЭШ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте