Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
16.04.2024

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

К 2030 году в Москве ожидается участие более 70 тыс. человек в различных театральных мероприятиях. Сообщение об этом появилось на персональном сайте мэра города, Сергея Собянина.

Школы и дворцы творчества в Москве предоставляют огромные возможности для дополнительного образования. Они играют ключевую роль в выявлении и развитии талантов учеников. В ближайшие пять лет особое внимание будет уделено развитию школьных театров. Лучшие спектакли, поставленные ими, будут представлены на площадках «Живой сцены» - Московского фестиваля школьных театров.

В сообщении отмечается, что к 2030 году планируется увеличить количество участников в театральных мероприятиях до 70 тыс. человек ежегодно. Кроме того, ожидается, что фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания станут более масштабными, привлекая более 400 тыс. человек ежегодно. Важным направлением дополнительного образования также будет историческое просвещение, как отметил мэр Собянин.

К моменту наступления 2030 года, более миллиона учеников из столичных школ примут участие в мероприятиях, ориентированных на туризм и исследование краеведческой тематики. Среди значимых проектов будут конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

Мэр подчеркнул, что основные принципы Стратегии развития московского образования до 2030 года направлены на обеспечение высокого качества обучения для молодежи и формирование успешных граждан страны. В его словах прозвучало уверенное заявление о том, что в Москве находятся все необходимые ресурсы для обеспечения лучшего образования и развития молодежи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте