Вопросы и ответы

Искать в вопросах и ответах:

25.04.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     22   –
Окна корп. 433 выходят на Центральный проспект. Когда проезжает транспорт, наезжая на крышку колодца, создается шум. Прошу, чтоб колодец не гремел.

23.04.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     23   –
В нашем корпусе 166 под. 2 уже несколько лет не работает система видеонаблюдения. Просьба починить систему видеонаблюдения для безопасности жильцов.

19.04.2024, Листвак Григорий Васильевич     36   –
В очередной раз прошу восстановить ранее установленное, искусственное препятвие для невозможности проезда автотранспорта на пешеходную зону у магазина "1000 мелочей". Провести расследование по поводу самовольного сноса искусственного препятствия и привлечь виновного к административной ответственности. Установить видеокамеру с автоматической фиксацией правонарушений водителями автомобилей. Создаётся впечатление, что во всем этом безобразии заинтересованы арендаторы помещений "1000 мелочей".

16.04.2024, Бредихина Евгения Николаевна     45   –
Добрый вечер, власть!
Хочу написать об ужасной дороге от Элиона До Микрона и Грин Сити вдоль забора за пожарной частью и ОВД. Грязь после раскопок, а дальше - лёд до труб. После, вообще, нельзя назвать дорогой и тропой, потому что участок до шлагбаума к стоянке не расчищается и не расширяется. Когда, если появляются трактора, то фото делают с одной стороны, так же и дворники. Даже делали замечания, что чистят иногда, только с одной стороны. Стоянка нижняя Микрона и ГринСити настолько в ужасном состоянии, как и пешеходная дорога: ямы, лёд, грязь. Люди ходят на работу, с трудом доползая по бездорожью. много ходит людей в бассейн. Поток огромный. Каждый день рискуя своим здоровьем. Микрон - большая российская компания. Привозят разные делегации, хвастаются достижениями. А люди, работающие на этих производствах, должны каждый день дважды преодолевать страшный и неудобный путь. Пора подумать о дороге. 66 лет городу Зеленограду. Наверно, столько и дороге. Пожалуйста, расширьте её, и, главное - расчищайте со всех сторон.

08.04.2024, Аптикаева Галина Феликсовна     50   –
Здравствуйте!
Пишу не в первый раз насчет антисанитарного состояния площадки для выгула собак напротив корпуса 443. Мусор из урн не вывозится, они переполнены. Необходимо, чтобы регулярно их освобождали, в том числе урну на другом конце площадки, о которой, вообще, никогда не вспоминают, а она тоже переполнена. И почему так долго не могут починить калитку на входе на эту площадку?

02.04.2024, Королева Татьяна Николаевна     54   –
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать,когда будут приняты меры,для безопасности пешеходов на тротуарах?! Именно так!!! Почему ,развозчик еды на велосипедах с мотором( и на простых велосипедах) в шлемах и другой амуниции на больших скоростях гоняют по пешеходным дорожкам!!! Люди на прогулке не могут ходить расслабленно.с разных сторон едут эти поставщики,т.е.кто то зарабатывает деньги,а налогоплательщики должны стать нервно больными,уворачиваясь на тротуаре от " трудяг"! Почему их не обязать ездить по шоссе?! Для чего ещё лет 7 назад,был принят Закон,разрешающим езду по тротуарам велосипедистам до 14 лет и их сопровождающих?! А доставщики едут по тротуарам даже при пустых магистралях!
То же самое происходит на пешеходных переходах.никто не слезает с велосипедов,и едут прямо на пеших людей! Кто должен это контролировать!?! Раньше нам в школе сотрудники ГАИ рассказывали правила поведения на дороге.,а сейчас большинство родителей маленьких детей этого не знают,как они могут объяснить ребенку,что надо слезть с велосипеда на пешеходном переходе,если они сами этого не знают! В школах обязательно это должны говорить сотрудники ГИБДД Но самое главное принятие мер в отношении," поставщиков еды". это просто не терпит отлагательства! А скоро опять начнется велосипедный и самокатный сезон- и где тогда ходить Пешеходам,чтобы чувствовать себя в безопасности.отремонтированы дороги Центрального проспекта,а гулять по ним и наслаждаться стало опасно для здоровья! Решите проблему!!!

01.04.2024, Листвак Григорий Васильевич     52   –
Когда ликвидируют стихийную парковку на пешеходной зоне у магазина "1000 мелочей" и установят искусственные препятствия?

29.03.2024, И. Елизавета Игоревна     40   –
Я требую восстановить вытащенные антипарковочные столбы к заезду корпуса 251, которые были установлены некое время назад по моему обращению. В связи с тем, что мастер участка не работает и абсолютно не следит за территорией, содержанием, поломками и так далее, столбы потихоньку вытаскивали! Столбы были установлены для не заезда на тротуар, ведущий к корпусу 251, но на на данный момент тротуар не чистится должным образом за всю зиму (почему-то его не принимают как тротуар), и территория тротуара превратилась в парковку, спрашивается, на каком основании? Я требую восстановить ранее установленные столбы по моему обращению у корпуса 251!

18.03.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     70   –
Мне 88 лет. В корпусе 416 не работают 2 лифта! Наведите порядок!

18.03.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     67   –
Между поликлиникой во 2 мкрн. и народной гаражом начали строительство жилых домов, уже установили заграждение. Видимо, будут вырубать зеленую зону, к кому можно обратиться и не допустить строительства.

12.03.2024, Даниленко Светлана Александровна     52   –
Здравствуйте! Изо дня в день , несколько недель, месяцев, как у «Дома мебели» (2-й мрн по Панфиловскому проспекту) никак не расчистят площадь от снега. Сейчас там месиво! Когда мороз - глыбы, ни пройти ни проехать, можно и ноги сломать. Никто не хочет чистить… Иногда заставлено машинами, но уже больше 3 недель как утром в 08:00 (я иду на работу) машин нет. Трактор, который чистит эту дорогу - вдоль проезжей части Панфиловского проспекта, всегда объезжает эту площадь - по проезжей части… мол, это не моя территория и чистить не буду. А чья это территория? Раньше, числилась за ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». Посодействуйте, пожалуйста!

11.03.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     60   –
Невозможно пройти от магазина Багира к Перекрестку в корп 406. Просьба принять меры.

07.03.2024, Варламова Наталья Владимировна     40   –
14/02/2024 около 16 часов шофёр автобуса номер 052/77, шедший по маршруту №11, так общался с пассажирами. ("остановка 10 район). Пассажир, заходя в передние двери, сделал шофёру в вежливой форме замечание по поводу того, что тот закрыл двери до того, как он успел войти. На это шофёр сначала гаркнул:"У нас двери автоматические!" (Да-а-а? вот это новость!). А потом в микрофон резко на весь автобус предложил пассажиру ездить на такси, если ему не нравится, что двери закрылись раньше, чем тот вошёл. На возмущение других пассажиров шофёр заявил: "Ходите тогда пешком, если не нравится!" Это что такое?! Это шофёр столичного транспорта, или он перепутал маршрутки на рынках Черкизона, где, видимо, когда-то отбривал пассажиров? Пожалуйста, объясните этому шофёру, что столичные шофёры так себя не ведут с пассажирами, или пусть картошку возит.

26.02.2024, Вопрос на горячую линию редакции «41»     62   –
Просьба поставить поручень вдоль лестницы от корп. 401 до детской площадки, который стоял до ремонта.

26.02.2024, Ханбеков Леонид Михайлович     63   –
Это как так получается - объявление висит, что маршруты 10,23 изменят схему движения, а звоню в Мосгортранс зеленоградский, говорят - еще им ничего не сообщали, и спросили меня - с какого числа хотят поменять маршруты 10 и 23. Уже 31 января, и говорят - рано еще, еще есть время до 3 февраля?


Вопросы 1 - 15 из 305
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ



mosru-240x240-1.png