Вопросы труда и занятости населения обсудили на форуме в Москве
27.10.2015

Вопросы труда и занятости населения обсудили на форуме в Москве

22 октября в Москве прошел V Социальный форум «Рынок труда и политика занятости: состояние и перспективы развития». Форум был организован Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы в преддверии 25-летия московской Службы занятости населения.

В работе форума приняли участие руководители профильных департаментов столицы, представители Госдумы и Мосгордумы, Федеральной службы по труду и занятости, московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, директора и ректоры ряда вузов, экс-руководители столичной службы занятости и др. Всего в мероприятии участвовало около 300 человек, из них 17 представляли субъекты Российской Федерации, 114 – организации труда и занятости населения, 50 – органы социальной защиты населения. В том числе на форуме присутствовали представители зеленоградского Центра занятости населения во главе с его директором В.Н.Поплевиным.

Открыл форум и.о. руководителя ДТиЗН г. Москвы В.Д.Рожков. На мероприятии обсуждались проблемы рынка труда и социально-трудовых отношений, вырабатывались практические рекомендации по усовершенствованию государственной политики и правовых основ в области труда и занятости, рассматривались вопросы по оценке эффективности деятельности органов занятости населения, организации работы по снижению неформальной занятости, подготовке квалифицированных кадров и др. Также были отмечены успехи и достижения за всю 25-летнюю историю Московской службы занятости.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте