Владимир Ефимов: К работе вернулись почти все столичные промпредприятия
Источник фото: https://www.mos.ru
19.05.2020

Владимир Ефимов: К работе вернулись почти все столичные промпредприятия

Возобновлена работа почти всех промышленных предприятий столицы, временно прекративших свою деятельность из-за ограничений по коронавирусной инфекции.

С 12 мая к работе вернулись сотрудники 361  закрывшегося предприятия, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, в данное время в городе работают 711 из 720 крупных и средних промпредприятий.

Заместитель мэра напомнил, что деятельность 350 предприятий, обеспечивающих столицу продуктами питания,  лекарственными препаратами , строительными материалами для возведения стационаров и другими нужными товарами, не останавливали свою работу. Теперь к ним присоединились предприятия автопрома, легкой промышленности, машиностроительной, электронной отраслей, строительные организации и другие. В правительстве Москвы проанализировали экономические показатели отраслей промышленности и выявили проблемы, которые возникли у предприятий в период действия ограничений. В.Ефимов сообщил, что по результатам мониторинга были определены три группы предприятий, в зависимости от понесенных убытков. Это  менее пострадавшие, пострадавшие и наиболее пострадавшие, которым будет оказана соответствующая поддержка со стороны города.

Как выяснилось, больше в период эпидемии коронавируса пострадали производители  мебели, бумаги и резиновых изделий. В числе пострадавших – предприятия пищевой,  текстильной промышленности, электронного оборудования и авторемонтные. К наименее пострадавшим относятся нефтяная и фармацевтическая отрасли: производственные мощности этих предприятий в апреле текущего года  лишь на 4-8% оказались  ниже  прошлогодних показателей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте