Собянин: Промышленное производство в Москве за 7 лет выросло более чем вдвое
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.03.2024

Собянин: Промышленное производство в Москве за 7 лет выросло более чем вдвое

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о том, что промышленное производство в столице за 7 лет увеличилось более чем в 2 раза.

По словам градоначальника, промышленные предприятия столицы за 7 лет нарастили объем производства более чем в 2 раза. В Москве идет выпуск высокотехнологичного оборудования, лекарств и медизделий, комплектующих для автомобилей и машиностроения, обуви, одежды и иных товаров. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в настоящее время промышленникам доступно более двадцати системных городских мер поддержки, в числе которых: субсидии и целевые займы, льготная аренда земли при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов, специальные статусы.

Градоначальник акцентировал, что резиденты ОЭЗ «Технополис «Москва» лишь за 9 месяцев прошлого года смогли сэкономить на налогах больше 3,1 млрд руб. На эти средства они занимаются расширением производства и модернизируют площадки. Помимо этого, у 70 столичных компаний - статус промышленного комплекса. Для них есть специальный налоговый режим и снижена ставка аренды земли. Сэкономленное идет на развитие предприятий.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте