На площадке «Алабушево» в Зеленограде начали производить препарат для лечения хронической болезни почек
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.07.2025

На площадке «Алабушево» в Зеленограде начали производить препарат для лечения хронической болезни почек

Максим Ликсутов, заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности, рассказал о том, что резидент ОЭЗ «Технополис Москва» «Р-Опра» на площадке «Алабушево» запустил производство лекарств для терапии тяжелых форм хронической болезни почек.

ОЭЗ “Технополис Москва” является одним из ведущих центров развития отечественной фармацевтики. Резидент ОЭЗ зарегистрировал и начал выпуск препарата на основе синтетического аналога витамина D для лечения тяжелых форм хронической почечной недостаточности. 8,7 млрд рублей составил общий объем инвестиций в развитие производственных мощностей компании в ОЭЗ столицы.

Препарат производится на заводе «Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм»), действующее вещество — парикальцитол.

Анатолий Гарбузов, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики проинформировал о том, что выпускают новый препарат в форме желатиновых капсул. Выпуск препарата включает полный производственный цикл — от синтеза активной фармацевтической субстанции, проведения клинических исследований и контроля качества до получения готовой лекарственной формы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте