Собянин: Первую очередь промышленного технопарка ввели в «Алабушеве»
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.02.2024

Собянин: Первую очередь промышленного технопарка ввели в «Алабушеве»

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал в собственном Telegram-канале о том, что 3 корпуса ввели в эксплуатацию на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва», что позволит создать свыше тысячи рабочих мест. 

Как сказано в сообщении, в ОЭЗ «Технополис «Москва» реализуют проект строительства корпусов промышленного технопарка по программе создания мест приложения труда. Строительство проходит на площадке «Алабушево», там выпускают микроэлектронику, информационные и компьютерные технологии, медоборудование и лекарства. На сегодняшний день ввели в эксплуатацию первую очередь проекта, куда вошли 3 корпуса и КПП. Там создадут свыше тысячи рабочих мест. В каждом корпусе (кроме производственных площадок) есть офисы, столовая, медпункт и технические комнаты. Почти 80% площадей уже сдали в аренду. Мэр Москвы подчеркнул, что предприятия смогут получить статус резидента ОЭЗ и приличные налоговые льготы. Градоначальник пояснил, что строительство промышленного технопарка за частные средства – это можно назвать примером взаимовыгодного сотрудничества между городом и бизнесом. Москва получает современную инфраструктуру для размещения инновационных производств, а инвестор – льготы при возведении жилья.

Мэр столицы Сергей Собянин разъяснил, что в планах  на осень 2026 г. сдача 2 очереди проекта, это даст также порядка тысячи рабочих мест.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте