Удобным и информативным сайтом Mos.ru пользуется все больше москвичей
20.03.2020

Удобным и информативным сайтом Mos.ru пользуется все больше москвичей

В Москве стремительно сокращается количество услуг, требующих личного визита в учреждение или ведомство.

Всю полезную информацию о городе и необходимые услуги горожане теперь могут получить в одном месте – на официальном портале Мэра и Правительства Москвы Mos.ru.

Ранее москвичам приходилось искать интересующие их сведения среди огромного количества разных сайтов, представляющих городские структуры. Чтобы сконцентрировать весь этот информационный массив на одной онлайн- площадке столичные власти запустили новый сервис. С 2012 года сайт неоднократно обновлялся, становился все более понятным и доступным для пользователей. Разработчики расширяли его функционал, группировали электронные сервисы по категориям и формировали удобный каталог услуг с учетом потребностей горожан. Создатели сайта использовали опыт своих коллег из Нью-Йорка и Лондона, которые ранее разработали аналогичные ресурсы в своих городах.

С 2015 года новая версия сайта начала работать на единой технологической платформе Mos.ru. С этого времени количество посетителей стало быстро увеличиваться. Согласно данным SimilarWeb, в настоящее время ежемесячная аудитория Mos.ru превышает 22 миллиона человек. Пользователям портала доступно свыше 360 услуг и сервисов, охватывающих почти все сферы повседневной жизни москвичей. Горожане могут, не выходя из дома, совершать платежи, записывать детей в детсады, школы, кружки и секции, получать результаты лабораторных анализов и решать другие вопросы. Поэтому сайт мэра Москвы с полным правом можно назвать «городом в кармане»

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте