Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
06.08.2021

Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

Это более 20% всех активных пользователей городских сервисов.  

Москвичи старшего возраста активно осваивают интернет и электронные услуги. Доля пользователей городскими цифровыми сервисами старше 50 лет составила 20% от общего числа.

Самыми востребованными у этой категории населения оказались сервисы в сфере ЖКХ, социальной поддержки и здравоохранения. При этом выяснилось, что горожане-пенсионеры предпочитают портал mos.ru очным визитам в отдел социального обеспечения и другие службы.

Кроме того, число городских услуг, предоставляемых москвичам, постоянно растет. Только с апреля нынешнего года в цифровом виде стали доступны еще восемь услуг для семей с детьми, что позволило гражданам отказаться от 50 тысяч личных визитов в центры госуслуг «Мои документы». Такие меры особенно эффективны в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, установившейся в городе в этот период.

Благодаря порталу mos.ru пользователи имеют возможность передать показания счетчиков, оплатить квитанции за коммунальные услуги, штрафы, записаться в поликлинику и получить необходимые справки – всего более 380 услуг и сервисов. Чтобы не запутаться в многообразии услуг, личный кабинет портала настраивается таким образом, что в избранное добавляются те сервисы, которые действительно необходимы пользователю с соблюдением всех правил безопасности и защиты личных сведений.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте