Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2021

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Москомспорт объявил о начале очередного марафона виртуальных турниров «Московский киберспорт». 

Регистрация на участие в третьем сезоне крупнейшего спортивного онлайн- проекта стартовала первого марта. Соревнования по компьютерным играм будут проводиться в течение трех месяцев на платформе cybermos.ru. Для киберспортсменов будет организовано более 160 турниров в 14 видах программы.

В пресс-службе департамента спорта Москвы сообщили, что в третьем сезоне «Московского киберспорта» в марафоне появятся новые дисциплины. Речь идет о боевой арене для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командном шутере Valorant, стратегии в реальном времени Red Alert 3 и игре в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile. Также остаются и уже привычные для проекта дисциплины и виды программы, включающие шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, и ряд соревновательных головоломок Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Кроме того, в отличие от второго сезона, высшие дивизионы будут созданы не только по StarCraft II, но и по Dota 2 и Wild Rift.

В рамках онлайн-турниров предусмотрены популярные соревнования по Counter-Strike: Global Offensive «Лига звезд спорта», объединяющие представителей 16 видов спорта. В этот раз ожидается участие футболистов сборной команды России Федора Смолова и Владислава Игнатьева, хоккеистов Александра Свитова и Антона Бурдасова, чемпионов Европы по фигурному катанию Дмитрия Алиева и Владимира Морозова, олимпийского чемпиона, легкоатлета Ивана Ухова, чемпиона мира и Европы по спортивной гимнастике Никиты Нагорного и других известных спортсменов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте