Завершился первый сезон «Московского киберспорта»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.08.2020

Завершился первый сезон «Московского киберспорта»

В Москве впервые, но с большим успехом, прошла серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих – «Московский киберспорт», игры продолжались в течение трех месяцев.

Турниры организовала Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке столичного Департамента спорта. Подводя итоги мероприятия, пресс-служба Федерации сообщила, что за три месяца было подано 58 тысяч заявок, состоялось более 300 турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks, а также по шахматам.

Игры транслировались в СМИ и социальных сетях и вызвали у зрителей немалый, можно сказать – ажиотажный, интерес, тем более что турниры проходили во время пандемии коронавируса, и любители киберспорта в это время находились дома, в самоизоляции. Количество просмотров игр превысило 30 миллионов, а финалы игр и спецпроекты посмотрели полтора миллиона зрителей.

Руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев отметил рост в обществе интереса к киберспортивным дисциплинам и выразил уверенность, что первый сезон «Московского киберспорта» - это только начало, в будущем такого рода соревнования станут еще более яркими и зрелищными. Президент Московской Федерации компьютерного спорта Александр Горбаченко тоже считает, что второй киберспортивный сезон непременно состоится. «Мы хотим порадовать всех любителей компьютерного спорта и наших коллег еще одним мощным сезоном, в рамках которого обещаем новые сюрпризы и новые игры», - сказал он.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Стражи порядка стали призерами соревнований по жиму штанги

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• Команда управы района Матушкино стала победителем во взрослых соревнованиях турнира

• Полицейская Надежда Поспешилова заслужила бронзовую медаль в личном первенстве по выполнению боевых приемов

• Выпускники и студенты "МИЭТ" приняли участие в соревнованиях по картингу и заняли третье место

• Собянин: Кубок по беспилотным авиационным системам пройдет в Москве осенью

• Среди детей и их родителей были проведены соревнования "Школа безопасности"

• На лыжероллерной трассе Зеленограда прошли соревнования по легкой атлетике среди пенсионеров

• На «Быковом болоте» в Зеленограде соревновались авиамоделисты

• Зеленоградцы победили в соревнованиях по спасению пострадавших из автомобилей при ДТП

Популярное в социальных сетях:


В контакте