Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта
Фото предоставлено пресс-службой Москомспорта
28.12.2023

Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта

Как проинформировала пресс-служба департамента спорта Москвы, в городе устроили зимний фестиваль школьного спорта, в котором приняли участие свыше 3000 человек. 

Более 3000 жителей столицы присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в олимпийском комплексе «Лужники». Каждому гостю на празднике (независимо от возраста) на входе давали карту с активностями, и он шел на спортивный квест. Жители Москвы играли в керлинг, боулинг и гигантскую дженгу, собирали новогодние пазлы, катались на горке для тюбинга и командой осваивали лыжи. Участники, которые удачно выполнили все активности, получали подарки от Дедушки Мороза. 

В департаменте акцентировали, что для учащихся столицы на фестивале организовали соревнования по лыжным гонкам, среди них были дети с ограниченными возможностями здоровья. Еще все, кто хотел,  попрактиковались в игре в вышибалы, а самые маленькие состязались на беговелах. Как пояснил руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, чьи слова приводит пресс-служба, Москва проявляет заботу о том, чтобы занятия физкультурой были доступны как для взрослых, так и для детей. А школьный спорт можно назвать основой массового спорта, без него нельзя, чтобы общество было здоровым. Ведь часто именно в школе появляется любовь к физкультуре и спорту – с первых подаренных коньков, первого матча с друзьями во дворе, первых успехов. Велик детский восторг от заброшенной шайбы или прекрасно сделанного упражнения. Именно потому весьма важно поддерживать стремление ребенка к физкультуре и ЗОЖ, помогать ему совмещать тренировки с учебой. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте