Собянин рассказал о развитии хоккея в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2023

Собянин рассказал о развитии хоккея в Москве

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, больше двадцати спорткомплексов с ледовыми катками построили и ввели в эксплуатацию в городе с 2011 г., до конца следующего  года построят еще 4 таких объекта. 

Москву можно назвать центром развития российского хоккея. Регулярно в него играют более 139 тыс. детей и взрослых. В зимний сезон функционирует порядка 1,4 тыс. катков с искусственным и естественным льдом, какие-то из них – всесезонные. Для профессионального хоккея подойдет 88 ледовых полей. В Москве с 2011 по 2023 год построено и введено в эксплуатацию 23 спорткомплекса с ледовыми катками. До конца следующего года построят еще 4 таких объекта.

По словам градоначальника, в системе Москомспорта бесплатно хоккеем занимаются более 5 тысяч человек. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что тренировки проводят на базе 4 учреждений. Московские спортсмены входят в состав сборных команд Российской Федерации всех возрастных категорий, прекрасно выступают на соревнованиях внутри России и за рубежом. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте