Собянин: Мэрия Москвы переводит на «удаленку» 30% сотрудников
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2020

Собянин: Мэрия Москвы переводит на «удаленку» 30% сотрудников

С понедельника, 28 сентября, почти треть сотрудников столичной мэрии будет работать в дистанционном режиме. О переходе на удаленную работу 30% персонала городской администрации сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник напомнил, что в начале эпидемии коронавируса переход на «удаленку»  позволил  существенно сократить число пассажиров в общественном транспорте, благодаря чему  удалось замедлить скорость распространения инфекции в городе. Ранее в своем блоге Сергей Собянин вновь посоветовал работодателям перевести на дистанционную работу как можно больше своих сотрудников.

«Весной большинство из вас полностью или частично перевели своих работников в дистанционный режим. И тем самым внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом», -написал мэр. По его словам большинство работников вернулось на свои рабочие места после отмены ограничений. Но сейчас из-за ухудшения ситуации с COVID-19 опять возникла необходимость  перехода на удаленную работу и С.Собянин обратился с соответствующей просьбой к руководителям предприятий и организаций столицы. «Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», - подчеркнул мэр Москвы.

В настоящее время в столице продолжает действовать масочный режим, введенный 12 мая. Роспотребнадзор рекомендует горожанам по-прежнему использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, торговых центров, других общественных мест, а также при поездках в городском  транспорте и в такси.

Также нужно соблюдать социальную дистанцию не менее полутора.  Ношение масок и перчаток обязательно на рабочих местах и в помещениях общего пользования. При появлении признаков ОРВИ, сотрудникам предприятий необходимо оставаться дома. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Пожилым людям, заболевшим коронавирусом, доставят на дом лекарства и продукты соцработники Зеленограда

• Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

• Москва введет домашний режим для людей 60+ и хроников из-за ситуации с COVID-19

• Улучшение эпидситуации в Москве позволило снять ряд санитарных ограничений

• Работодатели переведут на «удаленку» 30% сотрудников за исключением прошедших вакцинацию

• Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

• Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»

• Психолог научит зеленоградцев справляться с эмоциями в период пандемии

• Компанию «Делойт и Туш СНГ» проверят на соблюдение требования об "удаленке"

Популярное в социальных сетях:


В контакте