Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.01.2021

Собянин смягчил требования для работодателей об «удаленке»

Мэр Москвы Сергей Собянин  подписал указ о смягчении требований о переводе не менее трети работников предприятий и организаций города на дистанционный режим работы. 

Согласно документу, с 27 января данное требование перестает быть обязательным и будет носить рекоменда-тельный характер. Принимать решение о возвращении сотрудников на свои рабочие места или же оставлять их на «удаленке», будут сами работодатели. 

В блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин написал, что эпидемия коронавируса постепенно идет на спад, и задачей властей сейчас является создание  условий для максимально быстрого восстановления экономики. И в первую очередь, для сферы потребительского рынка, которая больше всего пострадала от пандемии. Мэр Москвы уточнил, что о сроках и этапах снятия других ограничений будут объявлено дополнительно. 

Сергей Собянин также напомнил москвичам о необходимости по-прежнему соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Он отметил, что борьба с коронавирусной инфекцией еще не завершена и риск заражения ковидом, хотя и в меньшей степени, но все же существует. «Тем не менее, от всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве», - обратился мэр к жителям столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте