Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
05.03.2021

Собянин: 8 марта домашний режим станет рекомендательным, а соцкарты разблокируют

С восьмого марта в Москве снимается ряд ранее введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений.

Как сообщил мэр Сергей Собянин, речь идет о разблокировке социальных карт и переводе домашнего режима в рекомендательный. В блоге на своём персональном сайте столичный градоначальник написал, что в последнее время в городе наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации  по COVID-19 и снижение уровня заболеваемости. По его словам, количество ежедневно выявляемых случаев ковида сократилось почти в пять раз по сравнению с показателями конца прошлого года. «По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в 2-3 раза", - добавил Сергей Собянин.

К сегодняшнему дню в городе уже отменено большое количество ограничений. Открылись для посещения предприятия общественного питания, кинотеатры, учреждения культуры. Мэр Москвы отметил, что горожане стали более активны, это показывает и возросшее количество пассажиров  общественного транспорта. Дальнейшими шагами в по смягчению ограничений стало решение городских властей о переводе самоизоляции для москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями из обязательного режима в рекомендательный, а также о  разблокировании их социальных карт. 

Вместе с тем, С.Собянин порекомендовал этим категориям жителей по возможности воздерживаться от поездок на городском транспорте, чтобы не рисковать своим здоровьем. «А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более что пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет», - заключил мэр Москвы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте