Сергунина: В Москве расширили поддержку организаций сферы искусства
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2020

Сергунина: В Москве расширили поддержку организаций сферы искусства

Согласно решению, принятому правительством Москвы, владельцы частных галерей и арт-аукционов теперь могут получить материальную поддержку от городских властей в виде субсидий.

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, на субсидии могут претендовать более 200 организаций и частных предпринимателей, работающих в сфере искусства.

Субсидии позволят организациям и частным лицам, принимавшим участие в конгрессах и выставках с 1 января 2019 года, возместить затраты на создание стенда и аренду площади. Получить компенсацию московские предприниматели могут за выставки, включенные в утвержденный перечень или обладающие знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии либо Российского союза выставок и ярмарок. Для российских конгрессно-выставочных мероприятий максимальный размер субсидии составляет 350 тысяч рублей, для международных – 700 тысяч рублей.

Еще один вид поддержки от правительства Москвы, на который могут рассчитывать городские арт-аукционы и частные галереи – компенсация затрат на выплату комиссии агрегаторам для продвижения продукции через интернет-площадки, возмещение до 10 процентов от стоимости размещаемых товаров. Максимальный размер выплаты также составляет 700 тысяч рублей. Узнать подробности о получении субсидий и оставить заявку можно на сайте cashback.moscow.business

Напоминаем, что в Москве продолжает свою работу колл-центр, где все желающие могут проконсультироваться по вопросам предоставления субсидий для малого и среднего бизнеса. Звонки принимаются по будним дням с 9 до 18 часов по телефону +7 (499) 961-01-20. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте