Сергунина рассказала о начале нового трека «Московского акселератора»
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2020

Сергунина рассказала о начале нового трека «Московского акселератора»

В столице запущен третий трек программы «Московский акселератор», направленный на оказание помощи предпринимателям в реализации инновационных проектов. Подать заявку на участие можно будет с 5 августа по 18 сентября включительно, сообщает официальный портал мэра Москвы.

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, новый трек Fintech посвящен развитию стартапов в области финансовых технологий и электронной коммерции. Его участниками могут стать предприниматели, планирующие вывести на рынок инновационные решения по таким направлениям, как управление инвестициями,  потребительские сервисы, речевые и блокчейн технологии, идентификация пользователей, антифрод-системы и персонализация в секторе финансовых услуг.

Заместитель мэра сообщила, что все поступившие заявки передадут на рассмотрение жюри, которое отберет из них тридцать наиболее интересных проектов. Авторы этих проектов будут приглашены для прохождения акселератора. Программа трека предусматривает индивидуальную работу участников с экспертами, проведение воркшопов и мастер-классов с привлечением партнеров - компаний, которые занимают лидирующие позиции в сфере финтеха.  Специалисты помогут участникам запустить   бизнес-процессы, повысить конкурентоспособность стартапа и сделать его окупаемым.

В мэрии отметили, что Fintech стал  уже третьим треком «Московского акселератора». В текущем году. Темой первого трека, который проходил в январе-апреле,  были цифровые сервисы в сфере ретейла, недвижимости и образования.  Его участниками стали двадцать  стартапов. Второй трек, стартовавший 20 апреля, объединил тридцать команд предпринимателей, специализирующихся в области биомедицинских технологий. Завершится трек презентацией проектов, которая состоится 17 сентября.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

• Собянин доложил Путину об инновациях в московском здравоохранении

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин сообщил о росте выпуска компьютеров, электронных и оптических изделий

• Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

• Собянин: В Москве начали тестировать инновации для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в ТиНАО

Популярное в социальных сетях:


В контакте