Сбой в работе МЭШ не помешал началу дистанционной учебы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2020

Сбой в работе МЭШ не помешал началу дистанционной учебы

Технические специалисты оперативно устранили сбой в работе сервисов Московской  электронной школы, возникший утром 19 октября. Неполадки, обнаруженные на первом онлайн-уроке старшеклассников школ Москвы, не помешали дистанционной учебе. 

Как сообщили в  пресс-службе столичного департамента образования и науки, технические сбои наблюдались в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Чтобы продолжить урок, все школы воспользовались резервными вариантами подключений. «Ко второму уроку технические специалисты сделали все возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов», - рассказали в ведомстве. 

Напомним, что в понедельник в столичных школах возобновились занятия  после двухнедельных осенних каникул. Продленные каникулы для школьников стартовали пятого октября во всех школах по рекомендации Роспотребнадзора для снижения динамики распространения коронавируса и сезонных инфекций. После отдыха учащиеся начальных классов и пятых классов вернулись к  занятиям в очном формате. Поскольку уроки проходят в школах, младшим школьникам вновь стал доступен льготный проезд в общественном транспорте. Школьникам 6-11 классов в течение двух недель предстоит заниматься в дистанционном режиме, транспортные карты на этот период у них  будут заблокированы.

В связи с ухудшением эпидемиологической  ситуации по коронавирусной инфекции в Москве до первого ноября приостановлена работа учреждений дополнительного образования и детских  досуговых организаций, которые подчиняются городскому правительству. Это поможет ограничить количество социальных контактов среди детей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте