Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

Важная новость была объявлена заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасией Раковой - теперь детей можно записать в секции и кружки дополнительного образования через сервис "Московской электронной школы".

Этот удобный сервис позволяет выбрать секцию по различным критериям, таким как образовательная организация, направление, район, уровень программы, возраст ученика и форма обучения. Ранее подобная услуга была доступна только на портале mos.ru. В Москве созданы все условия для максимально эффективного и системного развития потенциала детей, включая работу кружков и секций дополнительного образования.

В столице предлагают широкий спектр занятий по различным направлениям. Необычные и традиционные дисциплины включают в себя изучение языков, робототехнику, аквариумистику, театральное искусство, археологию, палеонтологию, ювелирное дело и сити-фермерство. Родителям больше не нужно тратить время на личное посещение учебных заведений для записи детей на дополнительные занятия - новый сервис "Кружки" в электронном дневнике "МЭШ" предоставляет удобную возможность сделать это онлайн. Вице-мэр подчеркнула, что данный сервис значительно упрощает процедуру записи и экономит время как родителей, так и учащихся. С помощью сервиса "Кружки" родители и ученики могут быстро найти подходящие занятия для развития способностей и удовольствия. 

Пользователи могут подписаться на уведомления о начале приема, если занятия еще не начались. Каждый этап поступления в кружок сопровождается уведомлениями, чтобы пользователи были в курсе происходящего и не пропустили следующие необходимые действия. Есть возможность подать заявку и даже подписать договор на обучение в электронном виде на некоторые виды занятий, если выбор уже сделан. Подробная информация о каждом кружке доступна в его карточке: адрес, номер телефона, описание, расписание, формат проведения и контактное лицо. Возможно добавление занятий в избранное.

Для записи на занятия в электронном дневнике "МЭШ" могут зарегистрироваться как родители, так и учащиеся старше 14 лет. Для школьников данного возраста доступна кнопка выбора бесплатных кружков, а платные можно добавить в избранное. Дети младше 14 лет также могут добавить кружки в избранное, и они отобразятся в разделе для родителей.

При заполнении заявления на запись в кружок данные автоматически подгружаются из подсистем и сервисов "МЭШ". Поэтому перед подачей заявления важно убедиться, что паспортные данные родителей и данные свидетельства о рождении / паспорта ребенка указаны верно в системе. Инструкции о записи в кружки через мобильное приложение и в веб-версии электронного дневника на school.mos.ru доступны в разделе "Школа" под названием "Кружки". 

Проект "Московская электронная школа" включает в себя электронный дневник, который является одним из ключевых сервисов. Он был разработан Департаментом образования и науки Москвы совместно с Департаментом информационных технологий. Полная информация о программе обучения на весь учебный год, расписание уроков и профессионального обучения, данные об успеваемости, времени занятий и отдыха, а также домашние задания, предстоящие контрольные работы и комментарии к ним учителей доступны в приложении.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Анастасия Ракова анонсировала проведение первой регистрации брака во время театральной постановки

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• Анастасия Ракова рассказала о новой программе подготовки к инженерным профессиям для московских школьников

Популярное в социальных сетях:


В контакте