Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2024

Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о постоянном расширении списка партнёров в столичных образовательных проектах. 

Это даст возможность сделать качество материалов выше. Заммэра отметила, что в этот раз объединили «Московскую электронную школу» с электронной образовательной системой «Гиперматика». Ее цифровые материалы системы адаптируются под текущий уровень знаний и цели школьника, что позволяет повысить и мотивацию детей, и их образовательные результаты.

По словам Анастасии Раковой, учащиеся 6–11-х классов имеют возможность сами выбирать нужный им уровень сложности индивидуальных занятий. При этом им доступны различные варианты стиля изложения материала. К примеру, для знакомства с предметом сгодится мотивирующий стиль. Если требуется использовать пройденные темы в смежных науках вроде физики или экономики, то возможно перейти на прикладной стиль. Для повторения комфортно переключение на краткий стиль изложения.

Еще МЭШ скоро дополнят материалами для выпускников. Благодаря тестам по базовой и профильной математике им станет легче готовиться к ЕГЭ. Занятия в классах будут содержательнее. С помощью дополнительных образовательных материалов, отвечающих федеральным госстандартам, педагоги сумеют расширить план своих уроков. К примеру, показывая нужные сведения на интерактивной панели или выдавая учащимся задание на дом. Новый контент в Библиотеке «МЭШ» пользователи могут найти по ссылке. Для того, чтобы заниматься самим с помощью добавленных материалов, надо в каталоге библиотеки выбрать в левой части экрана на боковой панели фильтр «Партнеры и издательства», затем - название «МЦНМО».

Библиотека «МЭШ» собрала на одной площадке образовательные материалы от лучших разработчиков Российской Федерации. Среди них - «Физикон Лаб», «Алгоритмика», «01Математика», «Визекс Инфо», 1С, «МодумЛаб», «Мобильное Электронное Образование», «НЭБ Свет» и группы компаний «Просвещение». Доступ к контенту от партнеров проекта могут иметь лишь авторизованные пользователи, входящие в сервисы «МЭШ» под учетной записью mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте