Сайт mos.ru предоставляет горожанам актуальную информацию о ситуации в Москве
24.03.2020

Сайт mos.ru предоставляет горожанам актуальную информацию о ситуации в Москве

На официальном портале мэра Москвы появился специальный справочный раздел, где можно ознакомиться с текущей обстановкой по коронавирусу и действиях по предотвращению распространения инфекции. В разделе также представлен спектр услуг, которыми можно воспользоваться в любое время.

Решить разные жизненные ситуации пользователям портала mos.ru помогут интерактивные инструкции. К примеру, почувствовавший недомогание житель столицы сможет заполнить онлайн-анкету и сообщить медикам о подозрительных симптомах с указанием своих данных и телефона для связи. После этого на дом к заболевшему придет участковый терапевт для проведения медицинского осмотра. В случае необходимости он возьмет пробы на анализы. В разделе также содержатся рекомендации о том, как следует вести себя дома, в транспорте или на работе, чтобы избежать заражения опасной инфекцией.

Школьники на время карантина смогут дистанционно заниматься с преподавателями и проверять свои знания с помощью тестов, база которых собрана в «Московской электронной школе» на mos.ru . Взрослые москвичи также найдут на портале образовательные и культурные программы, с которыми их познакомит культурный гид по онлайн-ресурсам. Это интересные видеолекции, подкасты, виртуальные музейные выставки и многое другое.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте