На mos.ru запустят сервис продажи билетов в театры и музеи
15.10.2020

На mos.ru запустят сервис продажи билетов в театры и музеи

С понедельника, 19 октября, приобрести билеты в театры, музеи и другие культурные учреждения Москвы можно будет только дистанционно. Соответствующий приказ издал глава  столичного департамента культуры Александр Кибовский. Документ опубликован на официальном портале мэра Москвы.

Согласно приказу, учреждения культуры и другие организации,  подведомственные департаменту культуры столицы, на период действия режима повышенной готовности, должны будут с 19 октября билеты на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, только в электронном формате. Такие меры  приняты для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

При продаже билетов учреждения культуры должны обеспечить  зрителям возможность соблюдения социального дистанцирования. «Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 м», - говорится в документе.

Купить билеты можно будет на сайте mos.ru, для этого запустят специальный сервис. Цифровая афиша Москвы предоставит пользователям полторы сотни культурных площадок, расположенных не только в центре, но и в районах. Сервис будет пополняться за счет присоединиться других организаций культуры и искусства. Стоит отметить, что  многие московские  музеи, театры и концертные залы уже давно перешли на онлайн-продажи своих билетов. Сегодня наиболее крупные и популярные у зрителей театры и кинотеатры в электронной форме реализуют до 90 процентов билетов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте