Чем полнее учетная запись на mos.ru, тем шире доступ к госуслугам и сервисам
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2020

Чем полнее учетная запись на mos.ru, тем шире доступ к госуслугам и сервисам

Более 360 электронных сервисов предоставляет жителям столицы портал mos.ru, и чтобы получить к ним доступ, необходимо открыть на портале личный кабинет.

При этом важно, насколько полно пользователь указал свои данные в профиле. Чтобы зарегистрироваться на портале mos.ru, достаточно указать свою фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, придумать пароль и контрольный вопрос (он пригодится для восстановления пароля) – и уже можно пользоваться базовыми услугами: передавать показания счетчиков, оплачивать штрафы и т.п. Если к данным в личном кабинете добавить еще и СНИЛС, доступ к услугам портала расширяется. Пользователь может, например, оплатить ЕПД, прикрепиться к поликлинике, оформить карту москвича для учащегося, получить сведения из Фонда капитального ремонта. Но не сразу, а лишь после того, как пройдет проверка СНИЛС, которая может занимать до трех дней.

Полный доступ ко всем услугам получают только пользователи с подтвержденной учетной записью. Для этого необходимо посетить любой центр госуслуг «Мои документы», предъявить там паспорт и заполнить соответствующее заявление с указанием номера СНИЛС.

И тогда пользователю в упрощенном порядке открывается доступ к электронной медицинской карте, он может подать заявление на получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, оформить полис ОМС. Москвичи, у кого подтверждена учетная запись на портале gosuslugi.ru, получают также полный доступ к услугам портала mos.ru, нажав кнопку «Госуслуги» на странице входа в личный кабинет.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности онлайн-записи в «Московское долголетие»

• Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

• Получать документы о недвижимости теперь будет проще

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Депутат МГД: Запуск онлайн-сервисов для владельцев домашних животных повысит ответственность за питомцев

• Политолог: 60% москвичей планируют голосовать онлайн на выборах 9-11 сентября

• Депутат МГД Гусева: Процедуры получения соцуслуг и компенсаций для семей Москвы стали проще и комфортнее

• Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев

• Депутат МГД Козлов: Перевод в онлайн процессов приватизации жилья упростит процедуру для москвичей

• Замммэра Ракова рассказала, от скольких лишних визитов в поликлиники и молочные кухни москвичей освободил онлайн-заказ питания

Популярное в социальных сетях:


В контакте