Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев
Источник фото: https://www.mos.ru
26.08.2022

Тестирование электронных систем перед выборами в Москве прошло без сбоев

В Москве завершилось тестовое голосование. Оно прошло в штатном режиме и без сбоев. Об этом сообщил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве.

Москвичи с 8:00 до 17:00 в онлайн и офлайн-режимах отвечали на вопрос о том, как можно сделать столичные районы более комфортными для проживания. В это время работу системы оценивали разработчики, отрабатывая различные варианты поведения избирателей. Например, на некоторых участках отключали электричество или связь, чтобы проверить способность членов комиссии действовать по алгоритму в стрессовой ситуации. На такой случай все избирательные участки оснастили специальными устройствами с SIM-картой и автономным питанием. Также в ходе тестового голосования проверили работу служб технической поддержки.

Участие в тесте приняли москвичи, которым предстоит выбрать муниципальных депутатов в 125 из 146 муниципальных образований столицы. Голосование состоялось во всей  Москве, исключая район Щукино и большую часть ТиНАО. Выборы мундепов пройдут с 9 по 11 сентября.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте