Москва подала заявку на «Экспо-2030»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2021

Москва подала заявку на «Экспо-2030»

Российская столица стала претендентом на проведение Всемирной универсальной выставки, где государства-участники могут продемонстрировать свои победы в различных областях.

Заявка на проведение «Экспо-2030» подана на тему «Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира», Москва планирует отразить единение технологического прогресса и требований экологичности организации различных сфер общественной деятельности. Если заявка будет удовлетворена, российская столица примет «Экспо-2030» с 27 апреля по 27 октября 2030 года.

«Правительство Москвы полностью поддержало заявку и сделает все необходимое для того, чтобы столица, мегаполис с сильной экономикой, развитой наукой и масштабными инфраструктурными проектами, стала комфортным и современным местом проведения знаменитой выставки», — заявил глава московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Чтобы выиграла московская заявка, ей нужно собрать большее количество положительных голосов в 2023 году на планирующейся Генеральной ассамблее Международного бюро выставок. Затем инспекторы МБВ должны будут посетить российскую столицу и оценить ее с точки зрения привлекательности для каждого участника. Ознакомит голосующих стран с российской заявкой АНО «Заявочный комитет «Москва Экспо-2030» Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В случае победы это будет первая международная выставка, прошедшая в России, несмотря на то, что наша страна участвовала в «Экспо» с самой первой Лондонской экспозиции 1851 года, а российские павильоны не раз признавались лучшими.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Московская экспозиция на Всемирной выставке в Дубае собрала более 350 тысяч гостей

• Лучшие московские анимационные ленты покажут на Всемирной выставке

• Сергунина: В рамках Всемирной выставки в Дубае начался фестиваль Moscow Gastronomic Week

• У Москвы достаточно ресурсов и опыта для проведения Экспо-2030 на высочайшем уровне — Сергунина

• Собянин рассказал о московской заявке на проведение Экспо-2030

• Участники StartHub.Moscow продемонстрировали свои лучшие проекты

• Сергунина: Москва стала первым претендентом на проведение «Экспо-2030»

• К акции «День без турникетов» присоединяться около 50 партнеров

• Технологическим компаниям предоставили новые возможности для использования прав на интеллектуальную собственность

• Наталья Сергунина рассказала о тестировании в Москве летающего такси

Популярное в социальных сетях:


В контакте