У Москвы достаточно ресурсов и опыта для проведения Экспо-2030 на высочайшем уровне — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

У Москвы достаточно ресурсов и опыта для проведения Экспо-2030 на высочайшем уровне — Сергунина

Москва презентует обширную культурную программу и основные достижения города на выставке в Дубае. Проект покажет возможности российской столицы принять Всемирную универсальную выставку Экспо-2030. Шансы на это у Москвы очень большие. Об этом заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Она также подчеркнула, что наш город стал первым претендентом на проведение международной выставки, причем участие в ней Москва принимает с 1851 года.

«У нас есть и опыт, и ресурсы, чтобы провести такое масштабное событие на должном уровне. Программа в Дубае — своего рода презентация возможностей и многовекторного развития современной Москвы, она подчеркивает наши конкурентные преимущества», — отметила Сергунина.

В российском павильоне расскажут о программах развития столицы, технологических новациях и поделятся опытом реализации самых смелых проектов в области культуры, гастрономии, предпринимательства и туризма
Кроме того, в Дубае проведут концерты, театральные постановки, кинопоказы, арт-проекты и гастрономический фестиваль. В программе запланировано выступление оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством знаменитого джазмена Игоря Бутмана.

Гостям выставки расскажут о развитии столичной креативной индустрии и проектах креативного технопарка центра дизайна Artplay, покажут модные коллекции столичных дизайнеров и знаковое московское кино, одним из главных героев которого является сам город.

В рамках гастрономического фестиваля Moscow Gastronomic Week посетители выставки узнают о лучших ресторанах столицы, которые вошли в путеводитель Michelin, презентация которого состоялась недавно в столице.

Работа экспозиции намечена до 20 декабря, а культурные мероприятия будут продолжаться вплоть до закрытия выставки в марте 2022 года, знакомя мир с современным вектором развития Москвы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

Популярное в социальных сетях:


В контакте