Mos.ru является мировым лидером по посещаемости и количеству оказываемых услуг
18.03.2020

Mos.ru является мировым лидером по посещаемости и количеству оказываемых услуг

Портал Mos.ru, обновленная версия которого вышла в 2015 году, является сегодня одним из самых посещаемых интернет-ресурсов в мире.

Этот сайт значительно упростил жизнь москвичей, которым теперь не нужно тратить время на поиски нужной информации: городская онлайн-площадка помогает пользователям решить большинство вопросов, связанных с жизнью в столице.

Ежедневно на официальный сайт мэра Москвы заходят порядка миллион человек. А всего за девять лет работы портала горожане получили свыше 1,4 миллиарда электронных услуг. По количеству посетителей Mos.ru является мировым лидером, опережая крупнейшие мегаполисы, в том числе – Лондон, который в свое время был взят разработчиками сайта в качестве образца. Перед создателями городского портала ставилась задача сделать сайт максимально простым и удобным для пользователей.

Москвичи в «одном окне» могут получить нужный сервис или справку, прочитать на понятном и доступном языке, как решить свой вопрос, настроить всё под себя. Благодаря сокращению посредников между городом и жителями, упростилось взаимодействие москвичей с разными учреждениями, повысилась оперативность получения услуг. Популярности порталу добавило и создание мобильной версии, которая в 2018 году стала полноценным приложением для смартфонов «Моя Москва».

Сайт Mos.ru постоянно развивается: сегодня пользователям доступно более 260 электронных услуг. В прошлом году на портале появились еще десять новых услуг. Горожане теперь могут не выходя из дома подать апелляцию на результаты государственной итоговой аттестации, заявку на посадку именного дерева по проекту «Наше дерево», заглянуть в свою электронную медицинскую карту и получить другие услуги в удобное для себя время.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте