Mos.ru предлагает москвичам посадить именное дерево в честь рождения ребенка
20.03.2020

Mos.ru предлагает москвичам посадить именное дерево в честь рождения ребенка

Семейно-экологический проект Москвы «Наше дерево», стартовавший в 2019 году, становиться все более популярным у столичных родителей.

 В этом году семьи москвичей смогут высадить порядка 25.000 именных деревьев в городских парках в честь рождения своих детей. Акция «Наше дерево» рассчитана на родителей, чьи дети родились не раньше 1 января 2019 года.

Посадки молодых деревцев разных пород будут проводиться осенью на территориях 26 парках Москвы. На выбор предлагаются 10-15 летние саженцы рябины, липы, клена, ивы, дуба, плодовых яблонь и груш. Есть также хвойные – сосны и ели. Заявки на посадки принимаются на портале Mos.ru. При подаче заявителям нужно указать данные о ребенке и об одном из родителей. Ответ с датой посадки саженца они получат в течение семи рабочих дней.

Парковые территории, где будут проходить посадки саженцев, и породу именного дерева, можно выбрать на интерактивной карте портала mos.ru. Обычно родители выбирают ближайшие парки от места жительства, чтобы было легче ухаживать за деревцем и наблюдать, как оно растет. По информации сайта, к сегодняшнему дню москвичи уже забронировали 3 376 именных деревьев для высадки предстоящей осенью.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте