Депутат Мосгордумы Гусева рассказала о преимуществах законопроекта «Единой России» о «детях войны»
Источник фото: https://duma.mos.ru/
11.11.2020

Депутат Мосгордумы Гусева рассказала о преимуществах законопроекта «Единой России» о «детях войны»

 В предложенный единороссами  законопроект о социальной категории «дети войны» вошли все меры поддержки льготных категорий москвичей.

Документ, подготовленный фракцией «Единая Россия», предусматривает внесение изменений в уже существующий закон Москвы, известный под названием «социальный кодекс города». Об этом сообщила глава комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Мы решили внести изменения в уже существующий закон и наши аргументы были следующие: нужно, чтобы в одном документе были указаны все льготные категории, выплаты, нематериальная поддержка, ответственность органов исполнительной власти», - рассказала она журналистам Агентства городских новостей «Москва». Парламентарий считает важным собрать в одном документе все льготы, на которые имеют право «дети войны». Для их получения москвичам не придется ходить в центры госуслуг или собирать  дополнительные справки и документы. Предоставление им всех льгот возьмет на себя столичный департамент труда и социальной защиты населения.

По словам Людмилы Гусевой, к категории «дети войны» относятся  горожане, чьи детские и юношеские годы пришлись на период  Великой Отечественной войны, и которые испытали на себе весь ужас военного лихолетья, потерю близких, голод и холод, а затем – и тяжкий труд по восстановлению разрушенного народного хозяйства. Депутат Мосгордумы сообщила, что в настоящее время в Москве проживают более 80 тысяч жителей,  которые не подпадают ни под какую федеральную или региональную категорию льготников и теперь у них появится возможность получить поддержку в качестве «детей  войны». «Самому молодому из них сегодня 75 лет. Для нас особенно важно позаботиться о них сейчас», - подчеркнула Людмила Гусева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте