Благотворительный сервис mos.ru становится удобнее для пользователей
Источник фото: https://www.mos.ru
17.08.2021

Благотворительный сервис mos.ru становится удобнее для пользователей

На благотворительном сервисе сайта mos.ru появилась новая функция- автоплатеж. Воспользоваться этой услугой могут москвичи, сделавшее через официальный портал хотя бы одно пожертвование с 14 июля текущего года.

В новом разделе сервиса «Вы помогали» пользователь сможет увидеть фонды, которым ранее переводил благотворительные средства и при желании, вновь внести пожертвование по тому же адресу. «Для этого нужно нажать кнопку «Помочь еще раз». В категории будут расположены информационные карточки этих организаций и суммы последних платежей», — сообщил глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Благотворительные фонды собирают пожертвования от горожан для помощи детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, тяжелобольным людям, инвалидам, бездомным животным и другим. Каждый из фондов ведет социально значимую деятельность в столице и состоит в реестре благотворительных организаций города. В ежеквартальных публикациях они отчитываются о том, куда были перечислены взносы. С момента запуска благотворительного сервиса на mos.ru через него было переведено более 20 тысяч пожертвований на общую сумму 5,6 миллионов рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте