Москвичам стала доступна онлайн услуга по компенсации платы за детсад
Источник фото: https://www.mos.ru
25.11.2021

Москвичам стала доступна онлайн услуга по компенсации платы за детсад

Столичные жители могут вернуть через портал mos.ru часть средств, потраченных на оплату содержания детей в детском саду. Размер компенсации зависит от суммы внесенной оплаты и от количества детей в семье

Благодаря переводу данной услуги в электронный вид, москвичи могут подать заявление на получение компенсации части родительской платы за детсад в оналйн-формате в любое удобное время. Заявление принимается от родителей или законных представителей ребенка, который посещает детский сад, подведомственный Департаменту образования и науки Москвы. Паспортные данные и законное представительство необходимо подтвердить в личном кабинете на портале mos.ru.

В ходе заполнения электронного заявления сведения о заявителе и его детях будут загружаться из личного кабинета портала госуслуг в автоматическом режиме. А вот реквизиты счета, на который переведут компенсационную выплату, потребуется внести вручную. Срок рассмотрения заявления составляет десять рабочих дней. При положительном результате компенсация части платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении будет перечисляться ежеквартально.

Родители получат компенсацию на первого ребенка в размере 20 процентов от внесенной платы, на второго - 50 процентов, на третьего и последующих детей — 70 процентов. Подробную информацию об услуге «Компенсация части родительской платы» и о том, как ее оформить, можно узнать в каталоге.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте