На портале mos.ru появится каталог животных из приютов
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2021

На портале mos.ru появится каталог животных из приютов

В персональных анкетах будет размещена информация о состоянии здоровья каждого питомца, вакцинации и обработках от паразитов.

В общей электронной базе будут представлены животные из всех приютов столицы – всего почти 17 тысяч бездомных собак и кошек. Пока база будет работать с целью систематизации сведений, а в дальнейшем, как сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы, ее доработают таким образом, чтобы любой потенциальный хозяин смог найти исчерпывающую информацию о подопечных приютов и забрать понравившееся животное домой.

Как ожидается, новая база послужит упрощению документооборота и отчетности, а также станет подспорьем для волонтеров, ведь в индивидуальной карте каждого животного соберут информацию о возрасте и состоянии здоровья: данные о перенесенных заболеваниях и ветеринарной помощи, о прививках и обработке против паразитов.

Новый сервис московского городского портала разработан участниками онлайн-хакатона «Лидеры цифровой трансформации» на соискание премии мэра столицы. Тестирование пилотной версии уже успешно завершилось на базе приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет».

В настоящее время в Москве действуют 13 приютов для бездомных животных, приехать в гости в любой из них и провести время с питомцами можно без записи.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте