Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид
Источник фото: https://www.mos.ru
14.12.2021

Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

Подать заявку и следить за этапами ее рассмотрения можно в личном кабинете портала mos.ru.

Теперь зарегистрировать самоходные машины и прицепы возможно только в электронном виде на официальном портале mos.ru. Для этого нужно выбрать соответствующую категорию в разделе «Транспорт».

Благодаря нововведению удалось существенно сократить сроки оформления и в целом повысить прозрачность оказания государственной услуги. Одновременно сокращается время осмотра техники и снижается вероятность ошибок при заполнении документов.

Также в рамках межведомственного обмена информацией отпала необходимость предоставлять сертификат соответствия на самоходную технику, данные об этом поступят автоматически из Федеральной службой по аккредитации.

Заявителю потребуется предоставить лишь доверенность, документ о праве собственности на технику и паспорт самоходной машины, если он был оформлен ранее на бумажном носителе. А затем предоставить техническое средство на осмотр.

Электронный документ о регистрации, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью, направляется в личный кабинет пользователя на mos.ru. Если понадобится бумажный документ, его можно получить в Гостехнадзоре Москвы.

Новая электронная услуга реализуется в рамках последовательного выстраивания в столице цифровой экосистемы. Всего пользователям московского портала госуслуг, имеющим полную учетную запись, доступно более 380 электронных услуг и сервисов. С момента создания ими воспользовались уже более двух миллиардов раз.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте