На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2021

На портале mos.ru опубликовано 10 подробных инструкций, посвященных нотариату

С их помощью москвичи узнают, как корректно оформить доверенность, обезопасить себя при покупке движимого имущества и вступить в наследство без рисков

Воспользоваться инструкциями можно перед походом к нотариусу и оформлением важных юридических документов. Инструкции подготовлены опытными специалистами, с их помощью москвичи смогут составить список необходимых документов, которые нужно принести в нотариальную контору, и изучить тонкости оформления нотариальных бумаг.

Найти материалы можно в разделе «Инструкции» на портале mos.ru в категории «Документы».

Более того, сервис поможет рассчитать, какой будет стоимость приема, а также учесть дополнительные услуги. Вызвать специалиста можно даже домой или в медучреждение, выбрав повышенный тариф. При этом на портале возможно получить льготы для определенных категорий граждан.

Инструкции, к примеру, помогут выбрать нотариуса, ведь при оформлении передачи прав собственности необходимо обратиться к тому нотариусу, который работает в городе, где расположена недвижимость. А при вступлении в наследство понадобится специалист из места жительства наследодателя.

Чаще всего к нотариусам обращаются за оформлением доверенностей. Какие существуют виды подобных документов, чем они отличаются друг от друга – эти тонкости разъясняются в соответствующей инструкции.

Перед покупкой автомобиля сведения о нем необходимо проверить в реестре Федеральной нотариальной палаты, ведь если машина приобреталась в кредит, то долг за нее перейдет к новому владельцу. О том, как найти этот реестр и воспользоваться им, рассказано в инструкции об автомобилях в залоге.

А пособие о наследстве поможет оценить, полагается ли пользователю доля в наследстве, что нужно сделать для ее получения, с какими документами нужно прийти на прием к нотариусу и как уладить возможные разногласия между вероятными наследниками.

На портале также подготовлены подробные и прозрачные инструкции о завещании, медиативном соглашении, договоре ренты и нюансах при направлении ребенка за границу.

Услуга обещает быть востребованной у москвичей, ведь онлайн-сервис, позволяющий записаться к нотариусу, пользуется большой популярностью, за 5 месяцев им воспользовались почти 2400 человек.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Собянин рассказал о новых услугах и сервисах портала mos.ru

• Собянин: В Москве создана лучшая в мире система предоставления государственных услуг

• Собянин рассказал о самых популярных соцуслугах и сервисах на портале mos.ru

• Собянин: Развитие электронных услуг избавляет москвичей от бумажной волокиты

• Открытие записи в проект «Московское долголетие» через портал MOS.RU

• Карту москвича теперь можно получить онлайн на портале mos.ru

• Депутат МГД Козлов: Перевод в онлайн процессов приватизации жилья упростит процедуру для москвичей

• Депутат МГД: Заказ питания на молочной кухне стал проще и доступнее благодаря цифровизации госуслуг

• Депутат МГД: Разноформатный доступ к услугам Бюро технической инвентаризации расширяется в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте