84% случаев травматизма из-за гололеда в Москве произошли на асфальтном покрытии
04.02.2016

84% случаев травматизма из-за гололеда в Москве произошли на асфальтном покрытии

Столичные травматологи отмечают в этом году  снижение случаев получения различных травм из-за падения на скользких улицах города. В ходе совместного заседания в Мосгордуме, главный травматолог Москвы Вадим Дубров сообщил, что количество обращений в  травмпункт уменьшилось на 25%.

А из тех, что зафиксированы  за прошедший период нового года, 84% случаев уличного травматизма произошли на асфальтном покрытии, а не на плитке. По словам А.Дурова, люди получают травмы в основном на дворовых территориях. При этом, травматолог  затруднился объяснить, чем это вызвано- плохой работой дворников или отсутствием плитки во дворах. 

 В ходе заседания, посвященном технологии зимней уборки в Москве,  прозвучало немало выступлений на тему применяемых в городе реагентов. Представители медицинского сообщества отметили  отсутствие видимой взаимосвязи  реагента с аллергическими реакциями.

«Однозначно могу сказать, что реагенты, которые используются в городе не вызывают аллергии»,- сообщил главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог столичного департамента здравоохранения  Александр Пампура.

Его поддержали другие врачи, которые также отметили, что реагенты не оказывают вредного воздействия на легкие и слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте