В июне в Москве пройдет этап экологичной Формулы Е
29.04.2015

В июне в Москве пройдет этап экологичной Формулы Е

Столичные власти поддержали проведение автогонок в центре Москвы. О решении провести в городе российский этап (Гран-при России) чемпионата FIA (Международной федерации автоспорта) «Формула E» и ежегодное показательное автошоу Moscow City Racing сообщил мэр Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.

«У нас каких только мероприятий, гонок не проходило в Москве, но вот гонок на электромобилях ещё не было», заметил С.Собянин.

Гонщики будут соревноваться в самом центре столицы: маршрут начнется от Васильевского спуска и далее пройдет по Москворецкому мосту, Кремлевской набережной, улицам Варварка, Маросейка по площадям и по территории комплекса «Гостиный двор».

Чемпионат «Формулы Е», ставший первым автоспортивным соревнованием с нулевым уровнем вредных выбросов, должен способствовать популяризации нового, экологического вида автотранспорта – электромобиля.

Средства для проведения автогонок будут привлекаться из внебюджетных источников. Оргкомитет по подготовке соревнований возглавит заместитель Мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко. В ходе заседания Мэр Сергей Собянин дал поручение оказывать помощь оргкомитету в подготовке к московского этапа Чемпионата «Формулы Е».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте