Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 км МКАД
мэр Москвы Сергей Собянин
25.10.2016

Правительство Москвы одобрило план реконструкции 20 км МКАД

Московская кольцевая автодорога в скором будущем станет менее загруженной и гораздо безопасней для автомобилистов. Предстоящую реконструкцию трех участков МКАД на севере Москвы, обсудили на сегодняшнем заседании городского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин

В представленном на рассмотрение участников заседания плане реконструкции, предусматривалась модернизация порядка 20 км магистрали. «Проект планировки - участки от Волоколамки до Ленинградки, и два участка от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе», - уточнил мэр Москвы С.Собянин.

Протяженность первого участка составит 5,3 км. Здесь планируется  обустроить переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов к МКАД. Построить боковой проезд, а также реконструировать путепровод и устаревшую развязку на пересечении с  улицей Свободы. На участке  автодороги между Дмитровским и  Осташковским шоссе, длинной 9,3 км,   предстоит реконструировать развязку на пересечении с  Алтуфьевским шоссе, подземные пешеходные переходы, а также построить  боковые проезды. Полностью перестроить развязку также планируется и на пересечении МКАД с  Осташковским шоссе. На участке длинной5,1 км.,  который протянется до Ярославского шоссе, также собираются выполнить работы по устройству боковых проездов  и организации переходно-скоростных полос. 

После завершения всех этих работ, движение по этим участкам МКАД должно существенно улучшиться. Финансирование проектных и подготовительных работ уже заложено в Адресную инвестиционную программу Москвы.  По словам С.Собянина, эти работы предполагается выполнить в ближайшие два года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте