В 1-м микрорайоне Зеленограда прошла штабная тренировка по гражданской обороне
03.10.2018

В 1-м микрорайоне Зеленограда прошла штабная тренировка по гражданской обороне

В Москве стартовал ежегодный месячник гражданской обороны.

Он проходит в рамках празднования 86-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны и включает мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности населения.

С 1 по 3 октября в столице проводится штабная тренировка по гражданской обороне с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления и городских служб. В Зеленограде в первый день октября выполнялась проверка готовности системы связи и оповещения гражданской обороны и защитных сооружений. 2 октября прошел смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Практические навыки отрабатывались путем развертывания элемента гражданской обороны- пункта выдачи воды у корпуса 129 в районе Матушкино. Также на территории были развернуты защитное сооружение ГО, пост радиационного и химического наблюдения, звено специальной обработки одежды, пункт временного размещения. Тренировка прошла успешно, участники быстро четко выполнили все поставленные задачи.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте