В Зеленограде ввели ограничения на посещение пациентов городских стационаров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2020

В Зеленограде ввели ограничения на посещение пациентов городских стационаров

Из-за угрозы коронавирусной инфекции в отделения зеленоградской больницы, детского корпуса и родильного дома временно прекращен допуск посетителей.

Как сообщили в пресс-службе ГКБ имени Кончаловского, ограничения будут действовать до особого распоряжения. Выданные ранее пропуска для посещения пациентов стационаров аннулированы. Для того, чтобы навестить тяжелобольного и требующего ухода человека, нужно будет выписать специальный пропуск. Передачи больным приносить можно.

Плановая госпитализация выполняется в обычном режиме. Единственное ограничение касается пациентов с выраженными признаками респираторной инфекции и гриппа: их госпитализируют лишь после исчезновения симптомов заболевания.

В поликлиниках также приняты меры для предотвращения случаев заболевания коронавирусом. Так, для посетителей с ОРВИ и температурой предусмотрены отдельные входы в медучреждения и кабинеты приема врачей. Информация о входах и номерах кабинетов представлена в специальной навигации. Кроме того, на первых этажах поликлиник организованы пункты термометрии, где посетители могут измерить температуру и взять медицинскую маску.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте